Об участии в работе XI Международной научно-практической конференции «Пожарная и аварийная безопасность» (г. Иваново, 24-25 ноября 2016г.)

Ежегодная научно-практическая конференция «Пожарная и аварийная безопасность» состоялась в Ивановской пожарно-спасательной академии (ИПСА) 24-25 ноября 2016 года. В работе конференции приняли участие представители академий, университетов и институтов страны: АГПС (г. Москва), АГЗ (г. Химки, Московская область), ФГБУ ВНИИПО МЧС России (г. Балашиха, Московская область), а также университетов, институтов, учреждений и организаций Ивановской области.

С приветственным словом выступил начальник ИПСА ГПС МЧС России генерал-майор, к.т.н., доцент Малый И.А.

На пленарном заседании с основополагающим докладом выступил начальник Центра стратегических исследований гражданской защиты МЧС России Фалеев М.И. «Основные подходы к созданию документов стратегического планирования в МЧС России», где был дан анализ климатических, военных и технократических и природных рисков в нашей стране.

Работа конференции была представлена пятью секциями:

  1. Пожарная и аварийная безопасность объектов защиты;
  2. Пожаротушение;
  3. Естественные науки и пожаробезопасность: проблемы и перспективы исследований;
  4. Гуманитарные аспекты деятельности ГПС МЧС России;
  5. Управление безопасностью жизнедеятельности в социально-экономических системах.

Доклад ОАО «ИВХИМПРОМ» на тему: «К вопросу об условиях длительного хранения пенообразователей для тушения пожаров» был представлен на секции №2 «Пожаротушение» и сопровождался практическими примерами, показом слайдов, ответами на вопросы. Сборник докладов, как сообщили, появится через неделю, так как проходит подготовку для включения в систему РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

 

Получить техническую консультацию на интересующие группы продукции ОАО «ИВХИМПРОМ».
Техническая консультация