5 квалификационный аудит системы менеджмента качества

На ОАО «ИВХИМПРОМ» успешно завершился 5 квалификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001 для Трубной Металлургической Компании (ТМК).

Аудит проводила команда специалистов РосНИТИ, в аудите было задействовано 17 структурных производственных подразделений, участков, вспомогательных служб и отделов предприятия, в том числе основной производственный участок №2, где осуществляется наработка смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ) «Эфтол» и «IVNETIX».

В ходе аудита была проведена оценка технической документации и технологических процессов.

Проверена система менеджмента качества, обеспечивающая управляемые условия производства, контроль и испытания продукции ОАО «ИВХИМПРОМ». В присутствии представителя аудиторской компании были проведены испытания образцов СОЖ в лаборатории Испытательного центра. 

Во время аудита были проверены процессы производства, контроля технологии, контроля и испытаний продукции, закупки материалов и услуг, процессы обучения персонала и непрерывного улучшения деятельности. По итогам аудита рекомендовано подтвердить дальнейшее действие Свидетельства в качестве поставщика смазочно-охлаждающих жидкостей  «Эфтол» и «IVNETIX» для ТМК.  

«Подтверждение действия Сертификата соответствия требованиям международного стандарта позволяет ОАО «ИВХИМПРОМ» иметь преимущества в тендерах на поставку продукции в адрес ТМК. А также сохранять доверие потребителей, способствовать росту авторитета нашего предприятия как производителя продукции высокого качества для отечественного и мирового химических рынков», - отметила заместитель генерального директора по качеству А.Ю. Никитина.  

В качестве положительных практик были отмечены: лидерство руководства, "зрелость" системы менеджмента качества, участие в выставках, конференциях, получение наград и сертификатов.
 

Получить техническую консультацию на интересующие группы продукции ОАО «ИВХИМПРОМ».
Техническая консультация