Новая продукция

АО «ИВХИМПРОМ» предлагает к использованию защитные полимерные композиции «ПРОТЕКТИВ 1» и «ПРОТЕКТИВ 2»  для восстановления и защиты материалов бетонных и железобетонных конструкций, ячеистого бетона, металлических, кирпичных,  деревянных поверхностей.

 Защитные полимерные композиции предназначены для пропитки и покрытия пористых материалов,  упрочнения и восстановления эксплуатационных свойств, герметизации и повышения хемостойкости, обеспыливания и снижения уровня опасности обрабатываемых поверхностей. На поверхности  и внутри бетона и железобетона, дерева и ДСП, кирпича и металла из-за многократного водонасыщения, замораживания и оттаивания, воздействия неорганических химикатов и нефтепродуктов развиваются процессы коррозии материалов и арматуры с образованием многочисленных трещин и разрушений.

При пропитке бетона композицией «ПРОТЕКТИВ 1» на поверхности формируется полиуретановый слой толщиной от 2-х до 6 миллиметров, который обладает уникальными защитными свойствами. Дополнительно внутри на всю глубину проникновения  образуется монолитный композит, очень надежная защита бетона, которая делает его неуязвимым к механическим и химическим повреждениям.

Защитная полимерная композиция «ПРОТЕКТИВ 2» дополнительно выполняет функцию декоративной отделки поверхности защищаемого материала. Полученное покрытие представляет собой прочный слой эластичного цветного полимерного материала, получаемого последовательным нанесением на поверхность пропиточной композиции «ПРОТЕКТИВ 1» и защитной композиции «ПРОТЕКТИВ 2».

Технология защиты стальных конструкций с использованием полимерных композиций  «ПРОТЕКТИВ 1» и «ПРОТЕКТИВ 2» предполагает нанесение многослойного защитного покрытия, обеспечивающего высокий уровень эксплуатационных характеристик. и допускает наличие на поверхности обрабатываемого металла следов коррозии.

Полимерные композиции «ПРОТЕКТИВ 1» и «ПРОТЕКТИВ 2» способны, в отличие от традиционных покрытий, вовлекать в процесс полимеризации влагу, находящуюся в микротрещинах металла, что предотвращает подпленочную коррозию, проявляющуюся в первый год эксплуатации изделия.

 

«ПРОТЕКТИВ 1» получают непосредственно перед началом работы смешением компонентов П1 и П2, соотношение зависит от типа обрабатываемой поверхности и указано в инструкции по применению.

«ПРОТЕКТИВ 2» получают непосредственно перед началом работы смешением компонентов П3 и П4, соотношение зависит от типа обрабатываемого материала и указано в инструкции по применению.

 

Получить техническую консультацию на интересующие группы продукции ОАО «ИВХИМПРОМ».
Техническая консультация