Визит Главы Ивановской городской администрации Кузьмичева А.В.

16 августа наше предприятие посетил Глава Ивановской городской администрации А.В.Кузьмичев. Он осмотрел строящийся участок по производству моторных масел, посетил ремонтно-механический цех и азотную станцию.

Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев подчеркнул, что сегодня предприятие успешно развивается, модернизируется, в перспективе организуется производство авиационного бензина марки Б-91/115 по ГОСТ 1012-72 мощностью 20 тыс. тонн в год. Данный продукт необходим для малой авиации. В настоящий момент авиационные этилированные бензины в России не производятся, а закупаются у зарубежных производителей – в Польше, Германии и Франции. Ожидаемая потребность авиационного бензина вышеуказанной марки в аэропортах Российской Федерации на 2014 год составляет 21,6 тыс. тонн (без учёта потребности авиации общественного назначения, лесоохраны, МЧС России и Министерства обороны РФ).

«Ориентировочная стоимость строительства данного производства составит около 120 млн. рублей, предполагается создание около 20 рабочих мест, - сообщил Александр Кузьмичев.- Ожидаемый пуск – начало 2014 года. Подобные программы очень важны, они дают городу новые рабочие места, рост зарплаты и налоговые отчисления, в их разработке участвуют наши научно-исследовательские институты, для работы привлекаются специалисты и выпускники ИГХТУ».

http://www.ivgoradm.ru/news?nid=19401

Получить техническую консультацию на интересующие группы продукции ОАО «ИВХИМПРОМ».
Техническая консультация