Новый продукт - СОЖ ВИТИМ-5

ОАО «ИВХИМПРОМ» приступил к выпуску новой водосмешиваемой биостабильной полусинтетической смазочно-охлаждающей жидкости ВИТИМ-5.

СОЖ ВИТИМ-5 предназначена для применения в виде водных эмульсий с массовой долей 4-6% на всех операциях производства металлопроката, формовки, сварки, калибровки, редуцирования, резки труб и гнутых профилей, дрессировки стального листа, с массовой долей 3-5% на всех металлообрабатывающих станках, а также для длительной защиты от коррозии при хранении и транспортировке.

СОЖ ВИТИМ-5 представляет собой высокопроизводительную смазочно-охлаждающую жидкость, содержащую минеральное масло, эмульгаторы, ингибиторы коррозии и биоцид. СОЖ ВИТИМ-5 не содержит нитрита натрия, серо-, фосфор- и хлорсодержащих компонентов, исключая тем самым образование нитрозоаминов и облегчая переработку отходов. СОЖ ВИТИМ-5 разработана специально для воды с низким содержанием соли (общая жесткость воды до 2 мг-экв/л).

СОЖ ВИТИМ-5 обладает стабильным запасом щелочности, эмульгируемости, биостойкости, антикоррозионной защиты при высоких смазочных свойствах, имеет высокую стабильность и низкую пенообразующую способность. Использование СОЖ ВИТИМ-5 благодаря оптимальному соотношению компонентов, улучшающих технологические свойства продукта, дает превосходное качество обрабатываемой поверхности, обеспечивает надежную защиту оборудования, экологическую чистоту, и как следствие, исключительную экономическую эффективность.

Рабочая эмульсия СОЖ ВИТИМ-5 благодаря содержащемуся в ней бактерицидному компоненту стабилизирована по уровню рН даже при длительном использовании, а это значит, что антикоррозийные свойства продукта остаются неизменными долгое время. Кроме того, при использовании СОЖ ВИТИМ-5 не нужно добавлять бактерицид, который является постоянным дополнительным компонентом к ВИТИМ.

Получить техническую консультацию на интересующие группы продукции ОАО «ИВХИМПРОМ».
Техническая консультация